Меню Закрыть

Открытые региональные соревнования по бочча и др. видам спорта на апрель

Открытые региональные соревнования для лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдут в Ростовской обл.

22 апреля в городе Шахты Ростовской области и 23 апреля в Ростове-на-Дону пройдут мероприятия для спортсменов с инвалидностью в рамках проекта «Спорт открывает горизонты» и федеральной программы по развитию бочча в России «МегаФон Бочча OPEN».

Турниры в городе Шахты Ростовской области состоятся 22 апреля в 10:30 по адресу: Ростовская область, г. Шахты, ул. Текстильная 27. В программу включены соревнования по бочча, новусу и настольному теннису.

23 апреля в Ростове-на-Дону пройдут открытые региональные соревнования по бочча и спортивной игре новус. Место проведения — легкоатлетический манеж ДГТУ, ул. Юфимцева, 16. Начало соревнований в 12.00.

Участниками соревнований в г.Шахты и в Ростове-на-Дону могут стать мужчины и женщины с инвалидностью (поражения опорно-двигательного аппарата), возрастных ограничений нет.

Мероприятия 22-23 апреля проводятся БФ «Новая жизнь» совместно с ГБУСОН РО РЦ «Добродея», Ростовской региональной общественной организацией физкультурно-спортивный клуб «Прометей» и ГБУ РО «Паралимпийская адаптивная спортивная школа №27» при поддержке ПАО «МегаФон» и Фонда президентских грантов.

Аналогичные мероприятия в текущем и прошлом году успешно проводились в Ростовской области фондом, партнёрами и волонтёрами проекта. С каждым разом растёт интерес к соревнованиям со стороны спортсменов и уровень их мастерства. Также важно дабавить, что в рамках проекта «Спорт открывает горизонты» благотворительным фондом «Новая жизнь» организованы онлайн-тренировки по адаптивным видам спорта с профессиональными спортивными инструкторами, что позволяет спортсменам повышать свой опыт на регулярной основе.

https://fondnewlife.ru/news/sorevnovaniya-dlya-licz-s-ogranichennyimi-vozmozhnostyami-zdorovya-v-rostovskoj-oblasti.html